Светильники Secto Design хвалят за новаторство. Все технические детали ламп тщательно продуманы.

Сделано вручную в Финляндии

Продукция Secto Design изготавливается из высококачественного финского березового шпона, сертифицированного PEFC. Изначально заготовки для будущих светильников нарезаются на рейки, которые затем шлифуются и окончательно соединяются кольцами из тонкой фанеры. Рейки приклеиваются и прибиваются к кольцам. Все лампы Secto Design проходят тщательную проверку качества перед отправкой в пункт назначения.

Заготовки Secto Design
Заготовки

Лампочки в светильниках

В большинстве светильников Secto Design в качестве источника света используются светодиодные лампы. Рекомендуемая цветовая температура – чистый белый, 3000 К (дневной свет 4000 К). Из соображений безопасности между лампой и плафоном должно оставаться не менее 15 мм пространства для циркуляции воздуха. Если используется диммер, проверьте совместимость диммера с источником света. Использование специальных лампочек типа галогенных, зеркальных или 12 В запрещено из-за перегрева.

В Европе, в том числе в России, все лампы поставляются с источником света: подходящей лампочкой или встроенным светодиодом.

Гарантия качества

Лампы Secto Design проходят тщательные испытания и соответствуют всем требованиям маркировки CE.

Secto Design Oy несет ответственность за производственные дефекты, если уведомление направлено в разумные сроки. Поскольку светильники изготовлены из березы вручную, имейте в виду, что, как и каждая береза в лесу, каждая лампа Secto Design уникальна.

Все оригинальные лампы Secto Design, выпускаемые с декабря 2017 года, имеют этикетку с голограммой.

В интернет-магазине Инриум.ру вы можете купить оригинальные светильники Secto Design. Наши светильники имеют голограмму. Мы имеем необходимый сертификат соответствия, подтверждающий качество продукции.

Голограмма Secto Design
Голограмма

Кабели

Цвет кабеля зависит от модели лампы и цвета абажура. Стандартные цвета кабелей указаны в информации о продукте для каждой модели.

Потолочная чашка, разработанная Secto Design с использованием запатентованной подвесной системы Dezall, и разъем входят в комплект кабелей подвесных светильников. Подвески Magnum и Owalo оснащены балансировочными стальными тросиками. Настенные светильники поставляются с кабелем и выключателем или, в качестве альтернативы, с возможностью прямого крепления на стену. Кабели настольных, напольных и настенных светильников в семействе Owalo имеют трансформатор. Кабели или любые другие детали, используемые в лампах Secto Design, не подлежат замене по соображениям безопасности.

Кабель Secto Design
Кабель

Монтаж и уход

При необходимости инструкции по сборке и установке доступны для скачивания на страницах продукта. Обратите внимание, подвески нельзя устанавливать ближе 15 см от потолка, чтобы воздух циркулировал.

Для ухода за деревянными шторами регулярно протирайте пыль. Для удаления свежих пятен протрите слегка влажной тканью.