В повседневной жизни современного человека окружает масса вещей. Большое количество вещей в квартире приводит к беспорядку, который отвлекает, раздражает, а иногда вводит в депрессию. Разбросанные повсюду вещи и игрушки создают ощущение неубранного и неаккуратного помещения.

Даже если вы привыкли работать в атмосфере творческого беспорядка, согласитесь, что процесс выполнения работы удлиняется на время, потраченное на поиск необходимой вещи.

Аккуратно же разложенные или развешенные предметы быта не теряются и всегда находятся под рукой.

 

Чтобы не тратить время на лишние поиски, а также не захламлять свое жилище, следует правильно организовать хранение вещей. Если у вас есть свободное пространство для хранения вещей, сделайте его максимально функциональным. Главное, чтобы вещи и материалы правильно хранились и не занимали много места.

Мы предлагаем ряд советов, как можно организовать хранение вещей.

1. Избавьтесь от старых и ненужных вещей. Тщательно просмотрите те вещи, которые у вас хранятся. Среди них вы обязательно найдете те предметы, которые вы уже не используете, но которые занимают много места.  Смело выкидывайте эти вещи в мусорный ящик или отдайте тем людям, которым они могут пригодиться. При этом скорее всего в будущем вы никогда не пожалеете о тех вещах, от которых избавились.

2. Группируйте небольшие вспомогательные предметы в небольшие емкости.  Для каждого типа вещей используйте отдельные коробки для хранения. Для хранения небольших предметов используйте коробки, разделенные на секции.

 

3. Чтобы вещи можно было быстрее найти, подпишите коробки, в которых они хранятся. Можно использовать прозрачные боксы. В подобных боксах отлично просматривается все содержимое, и вы без труда сможете найти нужный предмет.

4. Задействуйте для хранения вертикальные поверхности. На стену, например, можно повесить дополнительные полки или поставить рядом со стеной стеллаж. Используйте также дверцу шкафа. Разместите хозяйственные крючки на двери. Подвешивайте на этих крючках, например, сумочки.

 

5. Для хранения бумаг и документов используйте папки. Благодаря папкам, необходимые бумаги не спутаются и не испачкаются, а главное не будут потеряны.

 

6. Надоели запутавшиеся провода? Выход есть!

 

Держатель для проводов Quirky Plug Hub

Таким образом, организовать хранение вещей совсем не сложно. Нужно лишь приложить немного выдумки и терпения. И тогда, даже в небольшом жилом пространстве, вы будете чувствовать себя удобно и комфортно.