Вас пригласили на новоселье, а вы не знаете, что подарить? В этой статье мы поможет вам в выборе подходящего подарка, который будет приятен новоселам и не будет пылиться на полке.

Критерии выбора подарка на новоселье

При выборе подарка отталкиваться следует в первую очередь от того, кто именно новосел. Согласитесь, есть разница – делать подарок молодоженам, многодетной семье или одинокому мужчине.

Далее следует определиться с состоянием жилища новоселов. Сделан в нем ремонт или только предстоит? А еще следует знать, в каком стиле выполнен (или будет выполнен) ремонт? Времена, когда в каждой квартире был сделан типовой ремонт, давно прошли. Сегодня распространен интерьер в стиле прованс, минимализм и хай-тек. Можно купить подарок на новоселье в стиле, в котором оформлен интерьер жилища новоселов.

Кроме этого, имеют значение хобби новоселов. Это может быть, например, любовь новоселов к коллекционированию. И тогда подойдет подарок-экземпляр для пополнения коллекции.

Важны также размеры нового жилища новоселов. Многие молодые семьи часто приобретают в качестве первого жилья небольшие квартиры-студии, и огромные громоздкие подарки в таком случае не уместны. Если же новоселы въезжают в большой дом с приусадебным участком, то тогда подойдут садовые скульптуры или декоративные растения для сада.

Есть группа подарков на новоселье, которые носят универсальный и практичный характер. Например, в любом доме всегда пригодятся посуда и аксессуары для кухни или набор полотенец на кухню или в ванную комнату.

Кухонные аксессуары Joseph Joseph

Теперь перейдем к другим вариантам подарков на новоселье

Самыми распространенными подарками на новоселье считаются чайные и кофейные сервизы, наборы кастрюль и сковородок, бокалы. Любая семья будет рада разнообразным аксессуарам для вина, перечницам, баночкам для специй и круп.

Декантер для вина Eva Solo

У многих подарков на новоселье есть своя символика. Неплохо будет выглядеть в качестве подарка подкова – символ счастья и богатства или же оберег-веничек, имеющим отношение к теме удачи, благополучия, взаимопонимания. Можно подарить живое денежное дерево как символ достатка. Но для этого вы должны быть точно уверены, что такой подарок окажется по душе новоселам. Ибо нужно понимать, что большинство людей прекрасно живут без подобных сувениров, не видя в них никакой надобности в доме. В качестве символов домашнего очага, приносящих в дом тепло и уют, можно подарить новоселам любые осветительные приборы – бра, торшеры, лампы, подсвечники и свечи.

Хорошим подарком будет набор инструментов. В новой квартире без инструмента не обойтись: гвоздь под картину вбить, полку повесить или мебель собрать.

Можно рассмотреть в качестве подарка ключницу, ведь теперь у каждого члена семьи будет свой ключ от входной двери, а их где-то надо удобно хранить.

Удачного выбора!