Поиск письменного стола для работы из дома иногда может стать настоящей проблемой. Разнообразие представленных в продаже столов различных размеров и форм только усложняет выбор.

Чтобы помочь вам найти подходящий стол, мы подготовили следующие рекомендации при выборе в зависимости от размера, формы, типа работы и цвета.

Размер и расположение письменного стола

Ошибка при покупке стола неподходящего размера может отрицательно сказаться в дальнейшем на вашей продуктивности и комфорте.

Чтобы этого избежать, важно перед покупкой подумать о расположении стола. Подумайте о размещении вашего стола относительно розеток, о правильном освещении и уединенности.

Как только вы поймете, где вы собираетесь разместить свой стол, вы можете измерить пространство, чтобы увидеть, какой размер стола подойдет. Потратьте время на то, чтобы правильно измерить свое пространство. Вы получите точные размеры ширины, глубины и высоты стола. Также убедитесь, что вы учитываете пространство для стула и любой мебели для хранения (дополнительные полки и тумбочки), которые могут вам понадобиться для работы.

Пример расположения письменного стола

Если у вас мало места, вы можете обнаружить, что офисный стол стандартного размера – не лучший выбор. В этом случае посмотрите, какие серии компактных столов имеются в продаже.

Форма письменного стола

Чтобы домашний офис оставался функциональным и максимально эффективно использовал доступное пространство, важно выбрать стол наилучшей формы. По форме столы стандартно делят на прямоугольные и угловые.

Прямоугольные столы являются наиболее популярными. Они идеально подходят для установки в углу, у стены или, наоборот, в центре комнаты. Однако важно отметить, что стола прямоугольной формы может быть недостаточно для тех, кому требуется большое рабочее пространство.

Для тех, кто хочет использовать свои домашние столы для работы, требующей больше места, подойдут угловые письменные столы.

Угловые столы идеально подходят, как следует из названия, для сидения в углу комнаты. Такие столы предоставляют больше пространства для работы и размещения необходимых атрибутов работы (документов, компьютера, книг и т.п.).

Выбор стола в зависимости от типа работы

Важно определить, как вы будете использовать свой стол.

Если у вас в основном работа на компьютере, то выбирайте стол, специально предназначенный для использования под ПК. В этом случае ищите столы со встроенными отверстиями для проводов, что позволит безопасно и удобно их прятать.

Компактный письменный стол

В случае если Вам в течение рабочего дня приходится оформлять множество документов, то выбирайте стол с максимально большой поверхностью, чтобы на нем можно было разместить объемные книги или стопки важных бумаг. Вы также можете рассмотреть письменный стол с полками.

Если Ваша работа представляет собой сочетание работы на компьютере, оформление документов и проведения встреч, то рассмотрите вариант расположения углового стола. Если позволяют финансы или пространство, U-образная модель предоставит еще больше места и сделает впечатляющую презентацию для клиентов или гостей.

Цвет письменного стола

Цвет – не главный критерий в выборе стола. Однако помимо поиска практичного домашнего письменного стола, важно выбрать стол, который будет дополнять дизайн вашего дома и имеющуюся мебель.

Учет всех вышеперечисленных критериев поможет подобрать письменный стол.