Фильтр

Ершики для унитаза Товаров: 35.

на странице
Показано 31 - 35 из 35 товаров
Показать ещё 30
Всего 35 товаров
Показано 31 - 35 из 35 товаров

Ершики для унитаза как туалетные принадлежности призваны, в первую очередь, поддерживать гигиену и чистоту в санитарном помещении. Выбиваться из целостной концепции санузла, приковывая внимание к себе, ни один из аксессуаров для ванны не может. Все должно выглядеть гармонично: полотенца в единой цветовой гамме, минималистичные держатели для туалетной бумаги, органайзеры и ершики для унитаза. Однако находятся и креативные люди, стремящиеся разнообразить интерьер инновационными, стильными и технологичными новинками.

Ершик для унитаза – это первое средство в борьбе с бактериями, которое обеспечивает минимальную чистоту. Конечно, без дезинфицирующих жидкостей в санузле никак не обойтись, но благодаря нехитрой щетке, вы очищаете внутреннюю поверхность унитаза от множества болезнетворных микробов.

Туалетный ершик всегда должен находиться в закрытом футляре, дабы бактерии не распространялись по территории туалетной комнаты. Однако стоит помнить правила хранения данного аксессуара:

  • Наилучший вариант для санузла – щетка в полузакрытом футляре. Так или иначе, после использования на ворсинках ерша остаются капли воды, которые стекают в резервуар. Если футляр закрыт (сделан в виде стакана), внутри создается крайне благоприятная среда для развития бактериальной флоры, а это совсем нехорошо. Если футляр не имеет одной стенки, тогда происходит полное высыхание ерша. Однако есть и другая сторона медали – в закрытом футляре незаметны следы эксплуатации и неэстетичный внешний вид ершика. Выход есть: если вам хочется купить ершик для унитаза в резервуаре типа «стакан», тогда на дно всегда наливайте немного дезинфицирующего средства и меняйте его каждые 5-7 дней.
  • Менять аксессуар полностью для гигиены туалета необходимо спустя 2-3 месяца регулярного использования. В противном случае все его гигиенические свойства аннулируются и вы будете распространять еще больше бактерий во время каждой чистки унитаза.

Туалетный ершик обязательно должен быть крепким. Его эксплуатируют в день неоднократно, поэтому лучше выбирать модели из нержавеющей стали или пластика. Можно купить ершик для унитаза с деревянной ручкой, он будет достаточно крепким, но может деформироваться под влиянием влаги. Чрезвычайно удобны аксессуары два в одном: держатель для туалетной бумаги, совмещенный с ершиком для унитаза.