Офис компании – это лицо и имидж любой фирмы. Интерьер офиса демонстрирует статус компании и подчеркивает собственный корпоративный стиль, именно поэтому многие организации уделяют большое внимание дизайну своих офисных помещений.

Кроме того, психологами давно было замечено, что оформление стен и внутренняя обстановка, в которых работают люди, оказывает влияние на производительность труда. Так, нестандартные и яркие интерьерные офисные решения способствуют генерации продуктивных идей, а также помогают в развитии творческих способностей работников. Именно в стенах офиса проводится большинство встреч с партнерам и заключаются наиболее важные сделки.

В этой связи интерьер офиса очень важен для имиджа и эффективности компании. Важно создать современный неповторимый и соответствующий общему корпоративному стилю интерьер офиса.

Чтобы создать гармоничную внутреннюю рабочую атмосферу совершенно не обязательно делать ремонт или перекрашивать стены в офисе. Есть куда более простые, но не менее действенные способы. Применив эти средства, офис получит обновленный и стильный вид.

Одним из вариантов привнести новизну в офис является использование виниловых наклеек. При помощи виниловых наклеек Вы можете разместить на стене любую надпись или лозунг, которые будут вдохновлять работников на трудовые подвиги, или привнесут позитивное настроение в компанию. Виниловые наклейки помогут украсить интерьер или привнести в него дополнительные штрихи. Например, в офисе турфирмы можно разместить виниловую наклейку в виде карты мира, на которой можно сделать отметки о предлагаемых турпродуктах.

Особенностью виниловых наклеек является то, что они легко наклеиваются на любую поверхность, а также легко удаляются с нее.

Не последнюю роль в создании дизайна офиса играют разнообразные декоративные предметы интерьера: настенные часы, картины, фоторамки. Именно предметы декора задают настроение и привносят свежую нотку в дизайн.

Важным предметом декора в офисе безусловно являются настенные часы. Настенные часы в офисе должны быть абсолютно безвучными, иначе они будут мешать работать. Такие часы должны соответствовать общему стилю интерьера офиса. Например, офисные часы LEFF amsterdam будут идеально подходить в современный офис.

Другим важным и полезным инструментом в офисе являются магнитные доски для письма маркерами. В последнее время очень популярыми стали стеклянные магнитные маркерные доски. Они прекрасно вписываются в интерьер офиса и помогают в деятельности компании: наглядное проведение презентаций, совещаний, собраний. Такие маркерные доски из стекла в отличие от обычных маркерных досок будут функционально дополнять любой современный офис, а также подчеркивать высокий статус компании.

В любой компании не обойтись без полезных помощников – стильных компьютерных аксессуаров. Например, компания Quirky разработала целую линейку креативных компьютерных аксессуаров для офиса. Незаменимым помощником в любом кабинете, где есть компьютер, будет Quirky Plug Hub. Он решит проблему запутавшихся под столом проводов.

Quirky Space Bar создаст дополнительное удобство на столе, где стоит iMac. Он добавит дополнительныее usb-порты и позволит не раззлить кофе на клавиатуру.

 

И, конечно, не стоит забывать о правильном освещении в офисе. Различные подвесные светильники и настольные лампы позволят создать необходимое местное освещение, в условиях которого будет приятно работать любому сотруднику.