Испокон веков люди склонны к украшению своего жилища.

Древние греки расписывали стены рисунками и развешивали яркие коврики – прототипы нынешних гобеленов.

Римляне и византийцы украшали дом мозаикой.

На Руси самым главным местом в доме всегда считался красный угол, в котором висела икона.

Так и мы сейчас, в стремлении сделать свой дом уютным и самобытным, развешиваем на стенах картины, постеры и самые любимые фотографии.

 

Чтобы картины идеально вписывались в обстановку, помните о простых правилах в оформлении стен картинами.

Во-первых, картина на стене должна нравиться обитателям дома. И неважно, что это: дорогая ли живопись, приобретённая на международном аукционе, акварель неизвестного художника, привезённая из отпуска, карандашный набросок, вставленный в минималистичную картонную рамку, или модульная фотокартина. Главное – картина должна отображать Ваше отношение к жизни и точно соответствовать настроению дома.

Картины в интерьере

Во-вторых, позаботьтесь о подходящем месте для выбранной картины. Повесить её лучше на однотонной стене, на которую не попадают прямые солнечные лучи. Большой картине – место в гостиной над широким диваном или нарядным комодом. Маленькие декоративные картины хороши в спальне или прихожей, классические натюрморты подойдут для кухни.
Картины в интерьере

И, наконец, важно позаботиться об обрамлении картины. Будет ли это классический резной багет из массива дерева или скромная однотонная рамка из демократичного пластика – зависит от нескольких факторов. Постарайтесь, чтобы выбранный багет сочетался не только со стилем и размером самой картины, но и с интерьером Вашего дома.

Картины на стенах

Вне зависимости от того, какое направление живописи Вы предпочитаете, постарайтесь выбирать для дома картины с позитивным сюжетом и неагрессивной палитрой цветов. Тогда картины будут не только радовать Вас, но и привносить в Ваш дом свет и добро.
В нашем интернет-магазине Инриум Вы можете заказать картины с любым изображением и любого размера. Печатаем на холсте, пленке и других материалах.

Печать на холсте